Металлообрабатывающее оборудование

Металлообрабатывающее оборудование

В нынешнее время одной из самых важных групп промышленной оснастки является металлообрабатывающее оборудование, которое представляет собой очень обширный ряд механизмов. Металлообрабатывающие устройства используются для формовки, резки и другой обработки металла. Станки рассчитаны для работы с металлическими деталями различных видов и размеров. Они могут отличаться по функциям, масштабности выполняемых операций, способам действий, весом и размером деталей, которые поддаются обработке.

Виды металлообрабатывающих станков

Обработка металлических элементов – достаточно сложный технологический процесс, заключающийся в придании металлу разнообразных форм, создании всевозможных узлов, деталей, металлоконструкций. Сейчас современный рынок предлагает множество металлообрабатывающих станков различных производителей. К ним относят: токарный и фрезерный портальный станок, лазерный и ультразвуковой станок, штамповочные прессы, оборудование для гибки труб и нарезания резьбы, листогибочное оборудование и многое другое.

Способы обработки

Также современные станки отличаются способом обработки и видом привода: ручные, гидравлические и электромеханические. Токарные станки необходимы для снятия фасок, и обтачивания концов, растачивания поверхностей цилиндрической формы. Более высокую точность при обработке металла показывают станки с ЧПУ. Так, например, фрезерный станок предназначен для качественной и высокоскоростной обработки металлических поверхностей. Штамповочные прессы нужны для загибания кромок, нарезки точной резьбы, просечки отверстий.

Фрезерные станки с ЧПУ

Ни одно промышленное предприятие не может сегодня обойтись без долговечных и качественных станков. Поэтому актуальным становится выбор надежного поставщика, способного оказать помощь в подборе нужного оборудования, его поставке и установке, а также его запуске.

Компания «КР Пром» предлагает вашему вниманию различное токарное, фрезерное оборудование, гибкие модули, автоматы продольного точения и многое другое. Все оборудование сертифицировано и отвечает стандартам и требованиям качества и безопасности. Специалисты компании помогут определиться с выбором нужных станков, осуществят подключение и запуск оборудования или проведут оптимизацию уже существующего производства. Обратившись в компанию «КР Пром», вы получите консультацию лучших экспертов в металлообрабатывающей области.